Вторжение авт. Герман Бор

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вторжение авт. Герман Бор Empty Вторжение авт. Герман Бор

Сообщение автор Оля Вс Мар 20, 2016 11:33 pm

Вторжение
   Минула уже неделя с тех пор, как пропал интернет, впрочем, как и сотовая связь.
   Максим, лежа на диване с ноутбуком и размышляя о дальнейшей жизни, машинально раскладывал пасьянс «Косынка». Всю немногую наличность он проел, а банкоматы не работали всё из-за того же отсутствия связи. Максим работал программистом, не выходя из дома, или, как это принято называть – фрилансер. Своих работодателей он никогда в глаза не видел и о местонахождении своей фирмы понятия не имел, так что стрясти с нее какую-то наличность не имелось никакой возможности. И телевизор, наконец-то вышедший из забвения, вещал только один единственный местный телеканал…

     Коротко тренькнул дверной звонок, прервав размышления Максима. Открыв дверь, он увидел перед собой незнакомую невысокую девушку в коротком  махровом халате, в тапочках. Хозяин квартиры невольно улыбнулся, встретив вопросительный взгляд больших карих глаз, взирающих из-под челки смоляного цвета. Весь вид незнакомки говорил о том, что она только что проснулась. Но отсутствие косметики и растрепанные волосы нисколько ее не портили, а даже наоборот придавали какое-то необъяснимое очарование. «Воробышек из лужи» - подумалось Максиму.
- Привет, - сказал он.
- Привет, - ответила девушка, сохраняя серьезный вид, - я соседка напротив.
- Очень приятно… вы наверно недавно здесь? Никогда не видел.
- Уже почти год.
- Ого! – Максим усмехнулся и жестом пригласил гостью войти. Оказавшись в прихожей, девушка ткнула ему под нос огромную фотографию в рамке:
- Это я… правда, на пару лет моложе… нравится?
- Ага… очень даже, - улыбнулся Максим.
- Тогда здесь поставь лайк и распишись… можно ником, - гостья развернула фото обратной стороной.
- Кассандра, - вслух прочитал парень верхнюю строчку.
- Это мой ник и как бы моя страничка… а это как бы селфи… -  пояснила она, - на самом деле, я Даша.
- Интересно, - Максим, усмехнувшись, выполнил просьбу девушки и взглянул на нее, выискивая какой-то подвох, но та оставалась невозмутимо серьезной.
- Ломает без инета? – посочувствовал он.
- Ужасно… - Даша опустила глаза, - как будто выдру из воды вытащили.
- Наверно, рыбу? – поправил Максим, улыбнувшись.
- Или рыбу… - она пожала плечами, - всё равно хреново.
- Вот, и меня тоже… не могу я без работы.
- Ладно, - вздохнула Даша, - пойду еще по соседям пройдусь, лайки пособираю, хотя так влом…
- А может, в гости зайдешь? – предложил Максим, незаметно перейдя на «ты». Девушка пристально посмотрела ему в глаза:
- Ты хочешь записать меня в друзья?
- Очень хочу… а я Макс.
- Тогда ладно.
     Пройдя в единственную комнату, Даша осмотрелась.
- А у тебя ничего так, - похвалила она.
- Вот, только боюсь, угостить тебя нечем, - вздохнул Максим.
- Фигня… у меня есть еда… я щас…

    Вскоре она вернулась с тарелкой бутербродов и бутылкой красного вина. Причесаться и переодеться она даже и не подумала. Может быть потому, что привыкла к  общению в интернете, где это совсем необязательно.  
- Типа, романтический завтрак, - девушка наконец улыбнулась. И от этой улыбки «растрепанного воробышка» Максиму стало необычайно тепло. Те редкие случайные связи с женщинами, те ощущения не шли ни в какое сравнение с тем, что он сейчас испытывал…
     Сидя на диване за журнальным столиком, они выпили по бокалу в полном молчании. Наконец, Даша, подняв второй бокал, и пристально посмотрев сквозь него на Максима, тихо и задумчиво произнесла:
- Подумать только... как странно так близко общаться с живым человеком… и нет между нами экрана, а только вот это…
- А ты разве не общаешься с живыми? – усмехнувшись, поинтересовался парень.
- Не-а… родители мне деньги из-за границы переводят, а еду и всё остальное  на дом заказываю по инету… иногда только приходится до банкомата сбегать.
- Странная ты… - задумчиво произнес Максим, глядя на бокал, - хотя у меня тоже вечно одни цифры перед глазами были.
- А чего странного… - вздохнула Даша, опустив глаза, - боюсь я их - живых людей, в каждом видится тролль, вредный и злой… а за экраном не страшно, только иногда кошмары снятся, как кто-то оттуда вылазит. 
- А меня… не боишься?
- Тебя не боюсь… почему-то, - прошептала она, и её губы коснулись его губ, а он просто прижал её к себе. Они потеряли контроль над собой – может быть, непривычное простое человеческое тепло подействовало, как наркоз… И всё произошло так, как будто они близко знакомы целую вечность. Оказалось, Максим стал её первым мужчиной – настоящим, живым…

     Вечером они просто в обнимку брели по улице, пиная опавшие осенние листья. Иногда встречались прохожие с растерянным взглядом, или с опущенными глазами. Но влюблённые, погруженные в свой мир, этого не замечали… 
     Решили зайти погреться в первый попавшийся магазин электроники. К их удивлению многочисленные экраны телевизоров ожили, но все каналы показывали одно и то же правительственное сообщение:
- … блокированы все коммуникации связи, спутники, в том числе и военные. Организация Объединенных Наций ожидает возможного ультиматума от инопланетного корабля, находящегося на орбите Земли…
     Даша прижалась к Максиму и прошептала ему на ушко:
- Да ну их… пошли домой. 





Оля
Оля
Фея

Женщина Сообщения 193
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : это я, улыбнитесь :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вторжение авт. Герман Бор Empty Re: Вторжение авт. Герман Бор

Сообщение автор octopussy Пн Мар 21, 2016 10:10 am

Было интересно) А почему не сам автор опубликовал?)
octopussy
octopussy
Просто Пуся

Женщина Сообщения 15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вторжение авт. Герман Бор Empty Re: Вторжение авт. Герман Бор

Сообщение автор Velius Пн Мар 21, 2016 10:15 am

Это для меня Smile
Мне интересно почитать творчество Германа, и Оля любезно предоставила.
Velius
Velius
Маг и волшебник

Мужчина Сообщения 296

Персонаж
Тест:

https://new-writers.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вторжение авт. Герман Бор Empty Re: Вторжение авт. Герман Бор

Сообщение автор octopussy Пн Мар 21, 2016 10:16 am

Понятно...
octopussy
octopussy
Просто Пуся

Женщина Сообщения 15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вторжение авт. Герман Бор Empty Re: Вторжение авт. Герман Бор

Сообщение автор Velius Пн Мар 21, 2016 10:36 am

Прикольно. Ему поменьше бы деепричастий, и вообще отлично будет. Хороший слог, красочные персонажи: без излишеств, натуральные.
Velius
Velius
Маг и волшебник

Мужчина Сообщения 296

Персонаж
Тест:

https://new-writers.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вторжение авт. Герман Бор Empty Re: Вторжение авт. Герман Бор

Сообщение автор pinokio Пн Мар 21, 2016 1:30 pm

Неплохой рассказик. Единственное, сцена поцелуя не ахти. Уж очень резкий переход. Ну и ощущения от концовки неоднозначные: то ли нужна такая, то ли заменить надо.
pinokio
pinokio
Талисман

Мужчина Сообщения 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вторжение авт. Герман Бор Empty Re: Вторжение авт. Герман Бор

Сообщение автор Оля Пн Мар 21, 2016 2:19 pm

octopussy пишет:Было интересно) А почему не сам автор опубликовал?)
Марина, его фиг затянешь куды нибудь, пират народ вольный, но он не против, так што вот и принесла.
Оля
Оля
Фея

Женщина Сообщения 193
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : это я, улыбнитесь :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вторжение авт. Герман Бор Empty Re: Вторжение авт. Герман Бор

Сообщение автор Оля Пн Мар 21, 2016 2:21 pm

Velius пишет:Прикольно. Ему поменьше бы деепричастий, и вообще отлично будет. Хороший слог, красочные персонажи: без излишеств, натуральные.
я вот когда читала первый раз этот рассказ, поверила, ведь всё не наиграно, натурально.
Оля
Оля
Фея

Женщина Сообщения 193
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : это я, улыбнитесь :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вторжение авт. Герман Бор Empty Re: Вторжение авт. Герман Бор

Сообщение автор Оля Пн Мар 21, 2016 2:23 pm

Пинокио, концовка вроде как показывает, что всё-таки было причиной сбоя Smile
Оля
Оля
Фея

Женщина Сообщения 193
Откуда : Ростовская обл.
Настроение : это я, улыбнитесь :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вторжение авт. Герман Бор Empty Re: Вторжение авт. Герман Бор

Сообщение автор octopussy Пн Мар 21, 2016 2:46 pm

Оля пишет:
octopussy пишет:Было интересно) А почему не сам автор опубликовал?)
Марина, его фиг затянешь куды нибудь, пират народ вольный, но он не против, так што вот и принесла.

А-ха, понятно)
octopussy
octopussy
Просто Пуся

Женщина Сообщения 15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
В верх страницы

В низ страницы